TOURNOI DE LA RÉGION TOUTES CATEGORIES

2 février 2018 - 11:18

A tout les éducateurs, voici la liste des tournois de la région pour vos catégories.

Bien le lire afin d'engager vos équipes aux tournois proposé.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

2018

Date

Organisateur

Catégorie

dimanche 1 avril 2018

Beaubreuil

U11

lundi 2 avril 2018

Chateaunuef-Neuvic

U11/U13

lundi 2 avril 2018

Beaubreuil

U13

samedi 7 avril 2018

District - Finale Pitch

U13

mardi 1 mai 2018

La Souterraine

U11/U13

mardi 1 mai 2018

Solignac

U11/U13

mardi 1 mai 2018

Panazol

U11/U13

mardi 8 mai 2018

Alouette

U6 à U13

jeudi 10 mai 2018

Lafarge

U11/U13

jeudi 10 mai 2018

Isle

U13

jeudi 10 mai 2018

ANF 87

U11/U13

vendredi 11 mai 2018

Lafarge

U7/U9

samedi 19 mai 2018

Le Palais Mondialito

U7/U9

dimanche 20 mai 2018

Le Palais

U11/U13

samedi 26 mai 2018

Rochechouart

U7/U9

samedi 26 mai 2018

District - Finale Lacorre

U11

dimanche 27 mai 2018

Rochechouart

U11/U13

vendredi 1 juin 2018

Nieul

U6/U7

vendredi 1 juin 2018

Limoges FC

U7/U9

samedi 2 juin 2018

Limoges FC

U11/U13

samedi 2 juin 2018

Rilhac Rancon

U11

samedi 2 juin 2018

District - Finale Villedieu

U11

samedi 2 juin 2018

Disctrict - Finale Cailleton/Boucher

U13

dimanche 3 juin 2018

Nieul

U8/U9

dimanche 3 juin 2018

Sereilhac

U11/U13

vendredi 8 juin 2018

Nieul

U11

samedi 9 juin 2018

District - Journée des Débutants

U6/U7

samedi 9 juin 2018

St Just Le Martel

U6/U9/U11/U13

samedi 9 juin 2018

Isle

U11

samedi 9 juin 2018

Aixe sur Vienne

U11/U13

dimanche 10 juin 2018

Nieul

U13

vendredi 15 juin 2018

Bosmie L'Aiguille

U7/U9

samedi 16 juin 2018

Bosmie L'Aiguille

U11/U13

samedi 16 juin 2018

Condat sur Vienne

U11/U13

samedi 16 juin 2018

Rilhac Rancon

U13

samedi 16 juin 2018

Feytiat

U11/U13

samedi 16 juin 2018

Feuillardiers

U7/U11/U9/U13

     

A venir :

Verneuil sur Vienne

 
 

Couzeix

 
 

St Junien

 
 

Bonnac la Cote

 
 

Saint Auvent

 
 

Saint Leonard de Noblat

 
 

Beaune les Mines

 

Commentaires

3-3
ASPTT 2 / U13.....D.2 environ 6 heures
ASPTT 2 / U13.....D.2 et 2 autres : résumés des matchs environ 6 heures
ASPTT 2 / U13.....D.2 et 2 environ 6 heures
5-2
ASPTT / U13....D.1 environ 6 heures
5-3
LLF U17 / LAFARGES environ 6 heures
REPAS DIRIGEANTS(E) 6 jours
0-1
LLF 2 / nexon as 7 jours
LLF 2 / nexon as et SOYAUX CHTE A.S.J / LLF FÉMININE SENIOR : résumés des matchs 7 jours
0-0
SOYAUX CHTE A.S.J / LLF FÉMININE SENIOR 7 jours
U14-U17 F / VARETZ AC et 2 9 jours
NOUVEAU JOUEUR 15 jours
WEEK END SANS FOOT 16 jours
LE PALAIS / U9 et 8 20 jours
1-6
BRESSUIRE F.C / LLF FÉMININE SENIOR 21 jours
BRESSUIRE F.C / LLF FÉMININE SENIOR et 6 autres : résumés des matchs 21 jours